(495) 724-77-58

(495) 796-85-40

8 (800) 775-28-57

(495) 724-77-58

(495) 796-85-40

Цинкование в короткие сроки качественно и надёжно

8 (800) 350-85-30

бесплатный звонок

Главная | Новости | Запуск новой обрабатывающей линии по колесам ЕВРАЗом НТМК совершен в День металлургов

Запуск новой обрабатывающей линии по колесам ЕВРАЗом НТМК совершен в День металлургов

В День металлургов ЕВРАЗом НТМК был совершен ввод в эксплуатацию 5-ой линии, которая будет осуществлять полнопрофильную обработку колесных изделий, предназначенных для ж/д транспорта.

Установка предполагает использование устройств, обеспечивающих транспортирование в роботизированном режиме, выполнение погрузки/разгрузки, дробления, ликвидации металлостружки, станцию, обеспечивающую подготовку жидкостей смазочно-охлаждающего назначению.

Среди участников торжества отмечены значимые персоны. Визит совершен вице-президентом, управляющим директором, руководителем дивизиона и врио мэра.

Руководителем Дивизиона — Денисом Новоженовым — отмечено, что выход на запланированную проектную мощность будет осуществлен в кратчайший срок. Продукция пользуется достаточно высоким спросом. В приоритете комбината — не останавливаться на развитии колесо-бандажного производства.

Стоит отметить, что постройка линии, отвечающей за механическую обработку, была выполнена в сжатый срок. По планам комбината с ее помощью можно намного эффективнее удовлетворять потребности рынка в полном объеме. Здесь будет происходить обточка колес различных видов: S-образных и для транспортных средств, предусматривающих скоростное движение.

На церемонии, Владиславом Пинаевым (врио мэра г. Тагила) выражена благодарность за регулярное осуществление модернизации агрегатов комбината.

Читайте также

Одобрен импортозамещенный облик офшорного Ми-171А3

Замена оборудования, импортных узлов и деталей на отечественные – проблема с которой столкнулась большая часть отраслей, существующих в РФ. В том числе новый облик получил офшорный Ми-171А3. Относящийся к Госкорпорации Ростех холдинг «Вертолеты России» уже справился с сертификацией вертолета после импортозамещения, информацией по теме поделились специалисты пресс-службы.

Все главные изменения были одобрены, семь разрешающих документов предоставлены Росавиацией. Теперь конструкция у вертолета будет отличаться от прежней. Самым важным шагом по получению сертификатов для Ми-171А3 является одобрение конвертируемой конфигурации, предоставили разрешение на проведение полетов над водными объектами больших размеров.

Также сертификация машины затронула допуски на перемещение грузов и пассажиров, перелеты по приборам, если метеоусловия сложные, посадки и взлеты с располагающихся на возвышенности площадок. После получения документов замещающий главу Минпромторга России Г. Абраменков заявил, что отныне появился офшорный вертолет, который позволит эффективно и безопасно работать в пределах шельфовых месторождений. Уже пройдены этапы испытаний в зимний период в Салехарде, на горных массивах Кабардино-Балкарии, а также проведены посадки на платформу для бурения в Каспийском море.

Курская АЭС-2 получит новый реактор, «АЭМ-Спецсталь» уже приступила к производству

Кузнечное производство «АЭМ-Спецсталь» является одним из самых крупных в Европе, имеющих автоматизированные системы. Недавно сотрудники комплекса приступили к ковке слитка на 235 тонн из специализированной стали. Далее полученное изделие будет использовано для получения обечайки корпуса под реактор. Всего с целью формирования нужных для корпуса заготовок планируют отлить слитков свыше чем на 2150 тонн.

Конструктивно для ВВЭР-ТОИ предусмотрено не шесть швов, полученных с помощью сварки, а всего четыре. Это потребовало получения особенных заготовок от металлургов. Часть из них отличается, они больше, чем по стандарту предусмотрено для реакторов категории ВВЭР. Изготавливаемый объект для атомщиков в РФ уже третий, это позволяет говорить о наличии хорошего опыта и отменных компетенциях.

Имеющиеся знания и навыки дали возможность оперативно перейти к серийному формату, о чем и сообщил С. Кузнецов, занимающий пост руководителя на «АЭМ-Спецсталь». Новый энергоблок, благодаря уменьшению сварных соединений, будет более надежным и получит ресурс до сотни лет. ВВЭР-ТОИ является третьим, что указывает на переход к серийному производству. Строительство реакторов, относящихся к поколению «3+» является частью Генсхемы, она будет длиться до 2042 года.

В Поволжье у стали есть перспективы

Программа «Строй Фест», прошедшая в Казани, и круглый стол, проведенный с привлечением специалистов металлургической, металлообрабатывающей сферы, руководителей, поставщиков материалов и оборудования, привлекли немало внимания. Хотя со сталью сейчас ситуация непростая, изготовители продукции из металла и поставщики металлов настроены на совершенствование качества, введение новинок и дальнейший рост.

В основном обсуждали развитие, бизнес ориентируется не на огромные объемы, а на потребность поставок действительно качественных предложений. Учитывают потребность в получении прибыли и рентабельность бизнеса, подбирают выгодные ниши. В том числе поставки предполагаются для ИЖС, многие покупатели рассматривают возможность строительства частного дома.

В ходу технологии, обеспечивающие высокую скорость застройки с использованием стали, профнастила, кровли из металла и металлических фасадов. Есть спрос на легкие конструкции из стали, в РФ стали применять лазерную технику нового поколения, что позволило разделить труд между заводами так, чтобы все они получали выгоду. Увеличивается количество желающих получить материалы с покрытиями декоративного назначения и другую премиальную продукцию. Появились новые ГОСТы, облегчающие выбор в пользу товаров с отменным качеством.

В течение 2025 года в РФ заменили 18,5 тысяч лифтов

В ходе актуальных программ ремонта по регионам в РФ заменяют лифты. Уже утверждены планы на ближайшее пятилетие для каждого их 79 регионов, в которых на данный момент эксплуатируется устаревшее оборудование. После завершения 2025 года подвели итоги – удалось обновить 18,5 тыс. лифтов в многоквартирных зданиях. Депутаты думы, сенаторы и Минстрой России продумывают дальнейшие модернизации свода законов для оперативной смены оборудования в жилых зданиях на большое количество квартир. В РФ одним из приоритетов является обеспечение удобства для жильцов.

Реализуемый проект предусматривает установку новых лифтов, все связанные с выпуском соответствующей продукции вопросы отслеживаются, регулярно проходят совещания, позволяющие правильно распорядиться выделенными из бюджета финансами. Примером такого подхода является списание 2/3 задолженностей по кредитам для объектов регионального значения.

Зафиксирована реализация плана на 5 лет на 17%, при этом предстоит еще немало дел, поэтому будут стараться поддерживать заданный темп. При этом примерно ½ плана уже реализовано в отдельных регионах, к примеру, в Тыве установлено 22 новых лифта, а в Волгоградской области – 612. В планах до 2030 года монтаж 88 000 подъемных механизмов.