(495) 724-77-58

(495) 796-85-40

8 (800) 775-28-57

(495) 724-77-58

(495) 796-85-40

Цинкование в короткие сроки качественно и надёжно

8 (800) 350-85-30

бесплатный звонок

Главная | Новости | АрселорМитталом совершается пополнение парка большегрузной техники

АрселорМитталом совершается пополнение парка большегрузной техники

АрселорМитталом (Кривой Рог) приобретены большегрузные БелАЗы. Две единицы данной техники пополнили автопарк, грузоподъемность которых составляет 130 тонн. БелАЗы отправится в горнотранспортный цех, относящегося к горному департаменту предприятия. В настоящее время спецтехника введена в эксплуатацию вторым и третьим горным департаментом, которые отметили увеличение объемов вывозимой руды.

Данная спецтехника отличается повышенной эффективностью систем электродинамического торможения, что способствует возможности плавного замедления движения и обеспечению отличной устойчивости транспортного средства при торможении. Электропроводка БелАЗов оснащена электронными блоками, благодаря которым процесс обнаружения и устранение неисправностей электропривода значительно упрощается. Рабочие наружные механизмы вынесены наружу, что облегчает замену и обслуживание деталей, относящихся к тормозной системе.

АрселорМитталом (Кривой Рог) совершается регулярное обновление парка. Так для горного департамента в 2016 году было закуплено 11 единиц большегрузной техники, в 2017 году – две, но планируется еще приобрести 5.

Читайте также

Одобрен импортозамещенный облик офшорного Ми-171А3

Замена оборудования, импортных узлов и деталей на отечественные – проблема с которой столкнулась большая часть отраслей, существующих в РФ. В том числе новый облик получил офшорный Ми-171А3. Относящийся к Госкорпорации Ростех холдинг «Вертолеты России» уже справился с сертификацией вертолета после импортозамещения, информацией по теме поделились специалисты пресс-службы.

Все главные изменения были одобрены, семь разрешающих документов предоставлены Росавиацией. Теперь конструкция у вертолета будет отличаться от прежней. Самым важным шагом по получению сертификатов для Ми-171А3 является одобрение конвертируемой конфигурации, предоставили разрешение на проведение полетов над водными объектами больших размеров.

Также сертификация машины затронула допуски на перемещение грузов и пассажиров, перелеты по приборам, если метеоусловия сложные, посадки и взлеты с располагающихся на возвышенности площадок. После получения документов замещающий главу Минпромторга России Г. Абраменков заявил, что отныне появился офшорный вертолет, который позволит эффективно и безопасно работать в пределах шельфовых месторождений. Уже пройдены этапы испытаний в зимний период в Салехарде, на горных массивах Кабардино-Балкарии, а также проведены посадки на платформу для бурения в Каспийском море.

Курская АЭС-2 получит новый реактор, «АЭМ-Спецсталь» уже приступила к производству

Кузнечное производство «АЭМ-Спецсталь» является одним из самых крупных в Европе, имеющих автоматизированные системы. Недавно сотрудники комплекса приступили к ковке слитка на 235 тонн из специализированной стали. Далее полученное изделие будет использовано для получения обечайки корпуса под реактор. Всего с целью формирования нужных для корпуса заготовок планируют отлить слитков свыше чем на 2150 тонн.

Конструктивно для ВВЭР-ТОИ предусмотрено не шесть швов, полученных с помощью сварки, а всего четыре. Это потребовало получения особенных заготовок от металлургов. Часть из них отличается, они больше, чем по стандарту предусмотрено для реакторов категории ВВЭР. Изготавливаемый объект для атомщиков в РФ уже третий, это позволяет говорить о наличии хорошего опыта и отменных компетенциях.

Имеющиеся знания и навыки дали возможность оперативно перейти к серийному формату, о чем и сообщил С. Кузнецов, занимающий пост руководителя на «АЭМ-Спецсталь». Новый энергоблок, благодаря уменьшению сварных соединений, будет более надежным и получит ресурс до сотни лет. ВВЭР-ТОИ является третьим, что указывает на переход к серийному производству. Строительство реакторов, относящихся к поколению «3+» является частью Генсхемы, она будет длиться до 2042 года.

В Поволжье у стали есть перспективы

Программа «Строй Фест», прошедшая в Казани, и круглый стол, проведенный с привлечением специалистов металлургической, металлообрабатывающей сферы, руководителей, поставщиков материалов и оборудования, привлекли немало внимания. Хотя со сталью сейчас ситуация непростая, изготовители продукции из металла и поставщики металлов настроены на совершенствование качества, введение новинок и дальнейший рост.

В основном обсуждали развитие, бизнес ориентируется не на огромные объемы, а на потребность поставок действительно качественных предложений. Учитывают потребность в получении прибыли и рентабельность бизнеса, подбирают выгодные ниши. В том числе поставки предполагаются для ИЖС, многие покупатели рассматривают возможность строительства частного дома.

В ходу технологии, обеспечивающие высокую скорость застройки с использованием стали, профнастила, кровли из металла и металлических фасадов. Есть спрос на легкие конструкции из стали, в РФ стали применять лазерную технику нового поколения, что позволило разделить труд между заводами так, чтобы все они получали выгоду. Увеличивается количество желающих получить материалы с покрытиями декоративного назначения и другую премиальную продукцию. Появились новые ГОСТы, облегчающие выбор в пользу товаров с отменным качеством.

В течение 2025 года в РФ заменили 18,5 тысяч лифтов

В ходе актуальных программ ремонта по регионам в РФ заменяют лифты. Уже утверждены планы на ближайшее пятилетие для каждого их 79 регионов, в которых на данный момент эксплуатируется устаревшее оборудование. После завершения 2025 года подвели итоги – удалось обновить 18,5 тыс. лифтов в многоквартирных зданиях. Депутаты думы, сенаторы и Минстрой России продумывают дальнейшие модернизации свода законов для оперативной смены оборудования в жилых зданиях на большое количество квартир. В РФ одним из приоритетов является обеспечение удобства для жильцов.

Реализуемый проект предусматривает установку новых лифтов, все связанные с выпуском соответствующей продукции вопросы отслеживаются, регулярно проходят совещания, позволяющие правильно распорядиться выделенными из бюджета финансами. Примером такого подхода является списание 2/3 задолженностей по кредитам для объектов регионального значения.

Зафиксирована реализация плана на 5 лет на 17%, при этом предстоит еще немало дел, поэтому будут стараться поддерживать заданный темп. При этом примерно ½ плана уже реализовано в отдельных регионах, к примеру, в Тыве установлено 22 новых лифта, а в Волгоградской области – 612. В планах до 2030 года монтаж 88 000 подъемных механизмов.