2-4 октября текущего года в столице Вьетнама в Ханое состоится международная выставка «Defence and Security Expo Vietnam», где соберутся мировые лидеры индустрии безопасности и оборонной промышленности.
Среди участников форума будет представлена и российская научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод», ведущий отечественный производитель современной машинной техники. С 2016 года УВЗ входит в состав государственной корпорации «Ростех».
Завод выпускает продукцию для военной, авиационной и космической промышленности, а также для нефтегазовых предприятий, железных дорог и авиации. Сегодня корпорация «Уралвагонзавод» — это единственный производитель танков в РФ.
На выставке в Ханое УВЗ представит современную инженерную и военную технику. Это новейший вариант танка Т-72, широко известные модели Т-90С и Т-90МС. Также в российскую экспозицию войдут боевые машины БМПТ, ремонтно-эвакуационные БРЭМ-1М.
Инженерная продукция завода будет представлена машинами ИМР-ЗМ, БМР-3МС и МТУ-72. Участников форума познакомят с возможностями современной российской техники по обслуживанию танков. Корпорация «Уралвагонзавод» не первый год сотрудничает с Министерством обороны Вьетнама. С 2018 года вьетнамские военные участвуют в соревнованиях «Танкового биатлона» на российских боевых машинах.