Таганрогским металлургическим заводом, входящему в ТМК, подведены итоги за май 2016 г. По подсчетам за этот период было отгружено для сторонних потребителей трубных заготовок на 20,480 тыс. т, что вдвое больше в сравнении с маем прошлого года.
Достичь высоких результатов позволила реконструкция в 2013 г. После реализации программы электросталеплавильный комплекс на Тагмете нарастил производственную мощность (ее показатель достиг 950 тыс. т в год), что позволило полностью соответствовать потребностям трубопрокатного производства, при этом, еще и отгружая заготовки прочим потребителям (за 3 года получили 142.458 тыс. т).
Таганрогский металлургический завод не останавливается на достигнутых возможностях, планируя и в дальнейшем наращивание производительной мощности. На сегодняшний день, можно не сомневаться, что комплекс успешно следует к поставленной цели.
За первый квартал 2016 года Таганрогский металлургический завод отгрузил 6.706 тыс. т трубных заготовок для сторонних потребителей, а в мае этот показатель удвоился. Это связано, с географическим расширением продаж. На сегодняшний день, ТМК снабжает не только собственные заводы, но и обеспечивает трубными заготовками комплексы, расположенные во Франции, Германии, Польше, Испании и Румынии.