(495) 724-77-58

(495) 796-85-40

8 (800) 775-28-57

(495) 724-77-58

(495) 796-85-40

Цинкование в короткие сроки качественно и надёжно

8 (800) 350-85-30

бесплатный звонок

Главная | Новости | ВМЗ увеличил объем выпуска ТБД на 22%

ВМЗ увеличил объем выпуска ТБД на 22%

По итогу 2015 года Выксунский металлургический завод выпустил 2,2миллиона тонн электросварных стальных труб. Производственный показатель на 22% превышает годовую производительность предприятия в 2014 году. Основная продукция, пользующаяся повышенным спросом – трубы большого диаметра, объем выпуска которых увеличился на 30%. В то же время производство железнодорожных колес сократилось на 30% и составило 316 тысяч штук.

Положительная динамика трубного производства вызвана стабильным спросом на данный тип металлопродукции в России. Емкость отечественного рынка по итогам 2015 года составила 10,8 миллионов тонн труб, из которых 3,3 миллиона тонн были востребованы отечественными потребителями. Это и явилось причиной того, что ВМЗ впервые за последние пять лет смог выпустить 1,3 миллиона тонн ТБД, а также впервые с даты введения в эксплуатацию стана 5000 (2011 года) выпустить более одного миллиона тонн листового проката, что на 42% превышает уровень 2014года.

Что касается производства железнодорожных колес, то здесь отмечено значительное снижение спроса на отечественном рынке. Тем не менее, снижение объема выпуска частично компенсировано экспортными поставками, которые выросли в три раза по отношению к 2014 году.

Читайте также

Технология, позволяющая изготавливать самарий, разработана Горнорудным отделом Росатома

Благодаря вкладу относящегося к Росатому горнорудного дивизиона была создана отечественная технология, направленная на добычу элемента Sm. Самарий будут получать из лопаритового концентрата. Для формирования методики были приглашены специалисты ОАО «СМЗ», АО «Росатом Недра», АО «Русредмет» из Ленинградской области, а также горнорудного дивизиона Росатома. При условии необходимости качества на уровне 99% удалось получить еще лучший итог – чистоту 99,8%. Такие данные представлены в заключении от лаборатории, работающей независимо.

Необходим самарий для получения постоянных и очень мощных магнитов, ряда материалов, включая тензочувствительные и термоэлектрические. Также он позволит получать катализаторы, применяемые с целью крекинга углеводородов и контролировать показатели интенсивности ядерных реакций. В качестве сырьевой базы для извлечения столь востребованных элементов в РФ будет применяться лопаритовый концентрат. Его получением и обогащением занимается «Ловозерский ГОК», а также предприятие от Росатома.

Алексей Шеметов, занимающий должность зама руководства Росатома по горнорудному дивизиону, сообщил, что поставлена цель поставки сырья для восполнения потребностей промышленности. Редкоземельные металлы обеспечат сырьевую независимость. В планах увеличение объемов получения элемента, а также обеспечение реализации всех этапов с целью получения готового продукта.

Динамика изменений Металл-Сервиса: новые перспективы, партнеры и идеи

Подошла к концу «Металл-Экспо’2025», промышленная выставка международного формата была 31-й. Событие имеет огромное значение для изготовителей направления, машиностроителей и металлургов. Впервые выставку организовали в пределах северной столицы, результат впечатляющий, в том числе благодаря множеству инноваций и программе. Особенной неделя стала для «Металл Сервиса» из Тамбова. Делегация, включившая сотрудников и руководителей, нанесла плодотворный рабочий визит.

Представители «Металл Сервиса» смогли организовать свыше 50 встреч с партнерами, представителями АПК, промышленности, энергетики, машиностроения, нашли новые направления и улучшили уже имеющиеся связи. Также построили планы на наступающий 2026 год, рассмотрели возможности участия в проектах, продумали улучшения по экспорту продукции. Дополнительно ознакомились с последними технологическими достижениями и решениями, презентованными топовыми изготовителями сырья, металлопроката и оборудования.

Посещение выставки пошло на пользу, ведь это была отличная возможность оценить возможности для инвестиций и вникнуть в суть новых технологических достижений. Приглашенные специалисты отметили, что будущее промышленности страны будет строиться за счет цифровизации, интеллектуальных новинок, новых подходов к изготовлению продукции. Представители компании указали, что они также стараются поддерживать развитие всех доступных улучшений.

Принадлежащий ММК индустриальный парк всесторонне развивается

По сообщению Павла Ширяева, индустриальный парк развивается. Сообщение представлено в ходе совещания выездного формата, состоявшегося в Магнитогорске, в пределах территории ММК. Генеральный директор П. Ширяев обобщил итоги события, отметив результативность деятельности представителей, ответственных за управление. В частности, это коснулось роста экономики, наличия новых резидентов и совершенствования инфраструктуры промышленного объекта.

Сотрудники компании осмотрели промышленный парк и наведались в производственные цеха «УралСКО». Компания показывает себя только с положительной стороны, выполняя рабочие задачи на площадке в течение нескольких лет, считается одним из самых крупных изготовителей в пределах страны по поставкам крышек для консервации. Для части продукции закупают металл от ММК. Далее посетили EMchemicals, занимающимися наполнителями высокого качества.

В финале провели обследование 109 подстанции, отвечающей за обеспечение электрической энергией одного из цехов МЗПВ. Последний обеспечивает изготовление товаров, которые до старта работы в стране не выпускались. После завершения обследования, руководство сообщило, что отмечено появление новых цехов, производств и резидентов. А это возможности для развития бизнеса, положительный вклад в экономику и новые рабочие места.

Многофункциональные системы безопасности будут стандартизированы

Установлен национальный стандарт благодаря совместному труду Ассоциации машиностроителей и УК «Кузбассразрезуголь». Национальные нормы будут действовать по всей РФ и позволят прийти к единым требованиям к МФСБ, распространяющимся на организации и предприятия, ведущие добычу угля в открытом формате. На данный момент разработанные ограничения уже действуют, нововведение имеет силу с октября 2025 года. Всем компаниям, занятым добычей угля, следует придерживаться рекомендаций.

В стандарты включены запросы к использованию МФСБ, строительству, проектированию в пределах залежей угля. Изменения необходимы для исключения аварий, обеспечения правильной работы производства, сохранения оборудования и здоровья сотрудников. Благодаря документам предприятия смогут понять, чем требуется дополнить систему с учетом сложившихся условий. Нормы станут частью промышленной безопасности, на них будут опираться при проведении контроля со стороны государства.

Хотя рекомендации для создания безопасных условий существовали ранее, они не были едиными и системными, теперь ситуация изменилась. Национальный стандарт был создан на базе практических знаний, опыта, рекомендаций экспертов. В целом работа над решением заняла три года, далее провели доработку и утвердили проект.