За прошедшие девять месяцев суммарный объем закупок крупнейшей металлургической компанией «Северсталь» по отношению к прошлому году увеличился на один миллиард рублей. В общей сложности у предприятий Вологодчины было приобретено товарно-материальных ценностей, а также разного рода услуг на сумму 7,5миллиардов рублей.
Что касается численности вологодских поставщиков, то она также существенно увеличилось и на сегодняшний день насчитывает более 300 предприятий, относящихся к малому и среднему бизнесу. Среди них компании, специализирующиеся на производстве оборудования, поставке строительно-монтажных услуг, транспортных перевозках и других видах производственной деятельности.
Предприятие «Северсталь» заинтересовано в расширении списка деловых партнеров, предоставляющих качественное энергетическое оборудование, услуги по ремонту и строительно-монтажным работам. Длительные и взаимовыгодные отношения с предприятиями-поставщиками товаров и услуг, гибкость обслуживания со стороны малых и средних компаний – вот в чем в первую очередь заинтересовано руководство «Северстали». По словам Сергея Торопова, директора дивизиона «Северсталь Российская сталь», это по силам только региональным предприятиям, которые могут не только досконально выявить потребности предприятия, но и максимально быстро на них реагировать.