С 1 января 2015 года предприятие Северсталь-метиз объявляет о реструктуризации коммерческой дирекции. Причина этому – усиление фокуса работы относительно каждого ключевого направления коммерческой деятельности металлургического предприятия. В связи с этим планируются изменения, касающиеся выделения управления закупок и логистики из структуры коммерческой дирекции.
Основные усилия с нового 2015 года коммерческая дирекция направит на деятельность в сфере маркетинга и закупок металлопроката. Сергей Виноградов, будущий руководитель коммерческой дирекции, в настоящее время выполняет обязанности заместителя коммерческого директора. В свою очередь, Сергей Выдрин, нынешний руководитель коммерческой дирекции, по собственной инициативе решил покинуть компанию и реализоваться в другой области деятельности.
Генеральный директор предприятия Северсталь-метиз, Александр Шевелев, уверен в ожидаемом повышении эффективности стратегического клиентоориентированного направления. По его словам, это позволит еще больше сосредоточиться на уровне обслуживания клиентов, сформировать условия дальнейшего усовершенствования сервиса по отношению к потребителям, результатом чего станет увеличение степени их удовлетворенности. Несмотря на кадровые изменения, курс компании останется прежним. Это производство высококачественной продукции, обеспечение сервисной поддержки, развитие партнерских связей.