Во время проведения очередного опроса портала, называющегося «Металлоснабжение и сбыт», его заинтересованных посетителей просили высказать их собственное мнение на актуальную в данной экономической ситуации тему: каким образом может повлиять драматическое падение курса казначейских билетов Центробанка РФ к евро и валюте, эмитируемой ФРС США, на цены оцинковки во втором квартале текущего года. Опрос проводился порталом в период 18.02-12.03.2014.
По мнению целой трети респондентов цены металлопроката с различными покрытиями могут вырасти в самом ближайшем будущем от пяти до целых десяти процентов. А двадцать девять процентов опрошенных уверенно отдали свои голоса за мнение, что стоимость оцинкованной продукции должна увеличиться на два-пять процента.
Двадцать три процента посетителей портала, участвовавших в опросе, считает, что предполагаемый рост цен может составить даже более десяти процентов. Только пятнадцать процентов респондентов считают, что цены могут либо всё-таки остаться на прежнем уровне, либо, возможно, даже несколько снизятся во втором квартале.