(495) 724-77-58

(495) 796-85-40

8 (800) 775-28-57

(495) 724-77-58

(495) 796-85-40

Цинкование в короткие сроки качественно и надёжно

8 (800) 350-85-30

бесплатный звонок

Главная | Новости | Движение по принципу маятника. Мировой рынок листового проката: 21-28 марта

Движение по принципу маятника. Мировой рынок листового проката: 21-28 марта

В первой половине марта на листовой прокат наблюдалось резкое повышение цен, но далее последовал спад.
Особенно это заметно в Китае, стоимость шла вниз на протяжении двух недель. Цена за тонну листового проката
стала меньше на 15-20$. 
Это связано с тем, что компании производят большое количество проката, но спрос на него маленький, отсюда
появляются излишки и снижение цены. Китай уже несколько месяцев колеблется, но сейчас наблюдается
стабильность. 
В Турции же сталь стала дешевле, так как нет ажиотажа. Заводам приходится сбавлять котировки. Позже ожидается
большой спрос. Европейский рынок подвержен повышению цен. Для примера, за EXW назначается 900 евро за тонну
и 1000 евро за тонну оцинковки. Причина таких цен — ограничения в предложении. Сейчас активно приходят заявки
на лето, поэтому к теплому сезону обстановка значительно поменяется. 
Таким образом, прокат металла в каждой стране зависит от многих факторов. Даже такое природное явление, как
землетрясение в Турции, оказывает влияние на поставки. Но эксперты дают положительные прогнозы и вскоре
экономика многих стран улучшится.

Читайте также

В АЭМП заявили об угрозе сырьевой безопасности российских электрометаллургов

В Казахстане планируют ввести ограничения, которые касаются вывоза лома ЖД путями. Министерство промышленности уже подготовило указ, который будет выпущен в ближайшее время. Подобные ограничения вводились в 2018 году, но теперь они коснутся России и ЕС. В РФ тоже наблюдается дефицит лома, однако правительство не планирует вводить подобные запреты. Есть постановление, запрещающее вывоз лома в страны ЕАЭС.

Если приказ правительства Казахстана вступит в силу, то Россия потеряет до 500 тыс. тонн лома ежегодно. Такая ситуация может вызвать серьезные ценовые скачки на готовую электрометаллургическую продукцию. Также ограничения повлияют на готовый прокат, а именно его стоимость. В АЭМП высказались, что подобные ограничения отрицательно повлияют на весь торговый климат. Принципы единого экономического пространства в странах ЕАЭС будут нарушены. Многие страны находятся под ударом, так как их производство зависело от поставок. Сейчас все ждут введения постановления, чтобы понимать дальнейшие шаги.

Производители оцинкованного и окрашенного проката встречаются со своими потребителями

В марте пройдет очередная выставка «Оцинкованный и окрашенный прокат: тенденции производства и потребления», Конференция международная, участие примут около 150 производителей. Два дня будут выступать ведущие компании и представители региона.

В ходе конференции будут рассмотрены следующие моменты:
• рынок окрашенного металла и оцинковка. Тенденции и дальнейшее производство;
• политика производителей;
• какие меры поддержки есть от государства;
• актуальные направления производства;
• оборудование для покрытия и переработки;
• сырье, краска и другие компоненты.

Специалисты рассмотрят самые актуальные темы, которые помогут в дальнейшей работе. С новыми знаниями производители смогут активно нарастить темпы производства. 15 марта будет организована поездка на производственный комплекс, там будет проведена экскурсия. Среди партнеров выставки можно отметить НЛМК, А-ЗМК и другие. В ходе встречи производитель и потребитель разберут все актуальные проблемы и вопросы.

ТМК демонстрирует продукцию для строительной отрасли на выставке YugBuild 2024

ТМК является одним из лидеров по производству и сбыту для строительной и жилищной сферы. На выставке YugBuild 2024 компания продемонстрирует весь широкий ассортимент. Мероприятие проходит в Краснодаре, в начале марта. Компания представила позиции с Челябинского, Таганрогского, Ярцевского завода. На выставке производители знакомят посетителей с продукцией и рассказывают о всех преимуществах. Дополнительно можно узнать информацию о комплексных сооружениях.

Помимо выставки, ТМК осуществил встречу с Краснодарскими партнерами. Именно с этим регионом ведётся тесное сотрудничество. Уже не первый год поставляются комплектующие для строительства. Выставка YugBuild 2024 организуется 34-й раз. Среди посетителей можно встретить не только производителей, но и клиентов, дизайнеров, архитекторов. В этом году продукцию представляли заводы из 46 регионов РФ. Также участие приняли страны ближнего и дальнего зарубежья. ТМК является главным спонсором и гостем на мероприятии. Такие выставки — отличная возможность фирмам заявить о себе и наладить поток клиентов.

Вьетнамская компания построит завод по выпуску оцинкованной стали

В сфере металлостроительства 2024 год начнётся очень продуктивно. Вьетнамская компания Nam Kim Steel откроет новый завод в своём провинциальном городе. Проект строительства уже запущен, инвестиции в него составили около $200 млн. Главная задача завода — производство оцинкованной стали.

Сейчас компания состоит из трёх подразделений. Их общий объем выпускаемой продукции составляет 1 миллион тонн ежегодно. В ассортименте компании: оцинкованная сталь, холодный прокат, трубы и другие изделия. Новый завод поможет увеличить объемы производства почти в два раза.

Сейчас компания производит сталь для строительной отрасли, запрос возрастает с каждым годом. Компания нацелена на создание более качественного сегмента, например, бытовая техника. Большая часть продукции будет выделена на экспорт. Европа и США ждут первых поставок.

Благодаря созданию нового завода, Вьетнамская компания выходит на новый уровень. Ее продукция будет полезна как в строительной сфере, так и бытовой. За счёт экспорта компания обретет финансовую стабильность.